BAGI ANDA YANG MEMILIKI KOMUNITAS DAN INGIN BERGABUNG MENJADI AUDIENCE DI PROGRAM-PROGRAM TATV SILAHKAN MENGHUBUNGI : 085 6470 50 948 GRATIS...!!!    RS PANTI WALUYO SURAKARTA DAN YAYASAN SMILE TRAIN MENGADAKAN PROGRAM OPERASI BIBIR SUMBING GRATIS SEPANJANG TAHUN. INFORMASI DAN PENDAFTARAN HUBUNGI BAGIAN HUMAS DAN PEMASARAN RS PANTI WALUYO SURAKARTA JL.A.YANI NO.1 – 2 SURAKARTA 57143 NO.TELEPON 0271 - 712 077 EXT 0 (HUMAS) ATAU 1630 (PEMASARAN)    
Portal Penghalang Kereta Api Jurug Dihantam Truk

MANTEB.com - Sebuah truk gandeng  muatan kayu  menabrak portal pembatas tanda ketinggian maksimal lantaran memiliki ketinggian yang melebihi batas maksimal di bawah rel kereta api gantung Jurug, Kota Solo. Tidak ada korban jiwa dalam kejadian itu namun dari peristiwa tersebut arus lalu lintas menjadi tersendat.

Jumat pagi (21/06) pukul 4 pagi sebuah truk gandeng bernopol N 8859 UZ dari jurusan Lumajang menuju Wonogiri menabrak portal pembatas tanda ketinggian maksimal karena ketinggian muatan truk lebih dari batas maksimal 4,20 meter. Karena kejadian tersebut arus lalu lintas di Jalan Ir Juanda menjadi tersendat karena portal menghalangi jalan. Truk yang gandeng yang dikemudikan oleh sopir bernama Fadlan ini akhirnya diamankan oleh petugas untuk dimintai keterangan. Truk gandeng ini membawa muatan lebih dari 30 ton kayu untuk pengiriman bahan baku kayu jenis sengon ke Wonogiri.

Petugas dari PT. Kereta Api pun berusaha mengevakuasi portal yang dihantam oleh truk ini yang menghalangi jalan akhirnya portal pun dapat dipinggirkan di tepi jalan oleh petugas. Setelah hampir 1 jam akhirnya arus lalu lintas lancar kembali. Sopir truk Fadhlan mengatakan bahwa truknya yang bagian belakang menabrak portal pembatas tanda ketinggian kereta api tersebut. Dirinya dari Lumajang menuju Wonogiri untuk mengirim kayu jenis sengon. (Johanes)

KOMENTAR





Ketentuan berkomentar

Pembaca dapat mengirimkan komentar terkait artikel yang
ditayangkan. Isi komentar bukan merupakan pandangan, pendapat
ataupun kebijakan Manteb.com dan sepenuhnya menjadi
tanggung jawab pengirim.

Pembaca dapat melaporkan komentar jika dianggap tidak etis,
kasar, berisi fitnah, atau berbau SARA. Manteb.com  
akan menimbang setiap laporan yang masuk dan dapat memutuskan
untuk tetap menayangkan atau menghapus komentar tersebut.

Manteb.com  berhak untuk memberi peringatan dan atau menutup akses
bagi pembaca yang melanggar ketentuan ini.

On Air
- WIB
hari ini
Rabu, 17 September 2014
HIDAYAH FAJAR 05:55 - 06:00
TA PAGI 06:00 - 07:00
HOROK 07:00 - 07:30
PELUANG USAHA 07:30 - 08:00
LEJEL HOME SHOPPING 08:00 - 09:00
KECREK 09:00 - 09:30
GOGO MALL NEW 09:30 - 10:00
LEJEL HOMESHOPPING 10:00 - 11:00
KABAR JATENG 11:00 - 11:30
LEJEL HOME SHOPPING 11:30 - 12:00
GOGO MALL 12:00 - 13:00
CAMPURSARI 13:00 - 14:00
SIMEN (SINDEN MENTHEL) 14:00 - 15:00
GOGO MALL 15:00 - 15:30
TERMINAL DANGDUT 15:30 - 16:30
TA SANDYAKALA 16:30 - 17:00
LEJEL HOME SHOPPING 17:00 - 17:30
KLINIK GARANG ARANG 17:30 - 18:00
KABAR KAMPUS 18:00 - 18:30
BULETIN NEWS 18:30 - 19:00
TA SURAKARTA 19:00 - 19:30
SERAP ASPIRASI 19:30 - 20:30
TA WENGI 20:30 - 21:00
SPESIAL EVENT 21:00 - 22:00
SOLUSI UNTUK SEHAT 22:00 - 23:00
HOROK 23:00 - 23:30
DANGDUT KOMPILASI + SEDEP MANTEB 23:30 - 00:00
Jadwal sewaktu - waktu dapat berubah
Mas Manteb
Agenda